Demetre Chiparus(1888-1950), "Danseuse hindoue", Entwurf um1930
Bronze patiniert, Kopf, Arme und Bauch aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf Marmorsockel, Patina minimal berieben, H 43cm.
28.11.2007 - 00:00
EUR 32.020,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 28.11.2007 - 00:00 |
Besichtigung: | 21. 11. -28.11.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)